Новости ОНДиПР (по Кондинскому району)

Архив, май 2024 г.

Разговор с населением на злободневную тему
Минимальный класс пожарной опасности на местности – это не повод забыть о пожароопасном сезоне. Для жителей п.Половинка была организована встреча с районными представителями Природнадзора Югры, лесничества и пожарной команды.
Дата публикации: 8 мая 2024
Школьники против пожарных
Потушить пожар, спасти пострадавшего, развернуть рукавную линию – эти и другие задачи стояли перед учащимися Ягодинской школы. На ее базе в очередной раз прошла комбинированная эстафета с элементами пожарно-прикладных видов спорта. В этом году она была посвящена 375-летию со дня основания пожарной охраны.
Дата публикации: 8 мая 2024
Экскурсия в пожарную часть – один из методов обучения детей правилам пожарной безопасности.
Для детей, находящихся в образовательном учреждении, поход на экскурсию — это целое событие, которое надолго откладывается в памяти. В ходе экскурсии у них есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарной части, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.
Дата публикации: 7 мая 2024
Неисправное электрооборудование стало причиной пожара в пгт. Междуреченский
05 мая 9 часов 17 минут на пульт пожарной части (пгт Междуреченский) поступил звонок с сообщением о пожаре в бане по улице Кедровая.
Дата публикации: 6 мая 2024
Экскурсия для первоклашек
В преддверии профессионального праздника, 375-летия пожарной охраны России, работниками пожарной команды с. Чантырья была проведена экскурсия для первоклашек Чантырской СОШ.
Дата публикации: 3 мая 2024
Сход граждан с. Болчары «О правилах пожарной безопасности в пожароопасный период»
В селе Болчары прошло общее собрание жителей населенного пункта. В ходе беседы инженер пожарной охраны пожарной части (села Болчары) Татьяна Шишкина ознакомила собравшихся жителей с правилами пожарной безопасности в пожароопасный период, рассказала о действиях при возгорании, напомнила телефоны вызова пожарных.
Дата публикации: 3 мая 2024